новосибирскийроссийскиймеждународныйветеранскийлига пенальти
Объявлениe
Обсуждение

Правила чемпионата по Стрит-соккеру.

Размер поля: 20-26 (длина) x 11-14 (ширина) метров. (Возможны изменения).
Размер ворот: 4 м (ширина) x 1,30 м (высота), глубина приблизительно 1 м. (Возможны изменения).
Штрафная зона: полукруг радиусом 4 м. (Возможны изменения).
Высота бортов: 1,10 м. (Возможны изменения).
Покрытие: Паркет,резина. (Возможны изменения).
Место для игроков: две скамейки для игроков с длинной стороны поля. (Возможны изменения).
Вход для игроков: два отдельных входа с длинной стороны поля. (Возможны изменения).
Размер мяча: 4.

Участники. Команды формируются из мужчин и женщин старше 16 лет. Максимальное число игроков в команде – 8. На поле находятся максимум 4 игрока от каждой команды: 3 полевых игрока и 1 вратарь. Во время матча один полевой игрок всегда должен находится на половине поля противника.

Длительность одного матча 2 тайма по 7 минут.

Матч начинается с того момента, как рефери подает мяч на поле. Когда команде забивается гол, она получает мяч, и голкипер может ввести его в игру сразу же после свистка рефери от своих ворот.

Правила для голкипера:
a) Голкипер не имеет права забивать гол.
b) Голкипер не должен покидать штрафную площадку.
c) Голкипер не должен удерживать в своей штрафной зоне мяч дольше, чем 6 секунд.

Правила для штрафной зоны:
a ) Полевые игроки не должны заходить в штрафную зону ни в случае нападения, ни в случае защиты. “Вылавливать мяч” нельзя.
b ) Если игрок защищающейся команды заходит в штрафную зону, вторая команда получает право пенальти.
c ) Если игрок из нападающей команды заходит в штрафную зону, вторая команда получает право свободного удара.

Пенальти назначается в случае, если:
a ) Игрок из защищающейся команды заходит в вратарскую зону .
b ) Вратарь играет за пределами своей вратарской зоны.
c ) Команда три раза подряд пасует мяч своему голкиперу.
d ) Голкипер удерживает мяч в своей штрафной зоне дольше шести секунд.
e ) Пенальти может назначаться за нечестную игру возле штрафной зоны.

Свободный удар осуществляется опосредованно – гол, забитый со свободного удара, не засчитывается. Рефери принимает решение относительно назначения свободного удара (передаче мяча другой команде) при любом нарушении на поле, кроме тех нарушений, за которые назначается пенальти, а также если игрок удерживается за борта ограждения игрового поля двумя руками.

Нарушения. Если игрок играет грубо или нечестно, действия рефери могут быть следующими:
a ) Синяя карточка – удаление игрока с поля на две минуты. Голы, забиваемые другой командой, не означают, что исключенный игрок вновь выходит на поле. Третий игрок выходит на поле только по истечении двух минут. Удаленный игрок не может выходить на поле в матче в котором его удалили. Если во время удаления на две минуты синюю карточку получает еще один игрок этой же команды, ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:3.
b ) Красная карточка – удаление игрока до конца игры. За грубые или постоянные нарушения правил игрок удаляется с поля до конца игры и команда продолжает матч без одного игрока. Игрок, получивший красную карточку, также не принимает участия в следующем матче.
c ) Исключение с турнира для всей команды. Если правила катастрофически игнорируются (грубая игра, намеренно жесткая игра, неприемлемое поведение на поле по отношению к рефери, зрителям или другим игрокам), один игрок или все игроки команды могут быть исключены с турнира. Если вся команда исключается с турнира, все сыгранные и намеченные игры в группах этой команды считаются проигранными со счетом 0:3.

Счет турнира.
Победитель матча получает 3 очка. Проигравший – 0. Если матч заканчивается вничью, разыгрывается пенальти (до тех пор, пока одна из команд не будет лидировать с отрывом в один гол). В данном случае команда-победитель получает 2 очка, проигравшая команда – одно.

Критерии распределения мест внутри группы:
a ) Количество очков.
b ) Синяя или красная карточка.
c ) Результат встречи между командами, которые делят места.
d ) Разница забитых и пропущенных голов (голы, забитые в результате пенальти, в данном случае не учитываются).
e ) Количество забитых голов.
19 сентября 2015г 10:38

(гость)
А главный вопрос, скока стоит такое удавольствие?

СБТ
Небольшой вопрос, взнос 3000 рублей это взнос с 1 команды или как? Не кажется вам что за 14 минут игры - это дорого? Или будет несколько игр?
21 сентября 2015г 09:14

А кто тебе сказал,что 14 минут? Ты видел регламент проведения 1 тура?
21 сентября 2015г 13:16

1-е Первенство «Стрит-Соккер Лиги»
Схема проведения:
Первенство состоит из 7 туров. Для победы в первенстве необходимо сыграть не менее, чем в 5 турах.